Forum des Fans francophones de la NHL et du Hockey en général
 
AccueilCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
Visitez notre nouveau forum : www.SportsAmericains.com !

Partagez | 
 

 CHL (Central Hockey League)

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
AuteurMessage
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Ven 8 Avr 2011 - 15:54

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Dim 10 Avr 2011 - 10:44



Allen (1) vs. Rio Grande Valley [8] - ALN wins series 3-0
Bossier-Shreveport (2) vs. Arizona (7) - BOS wins series 3-1
Tulsa (3) vs. Mississippi (6) - TUL wins series 3-2
Texas (4) vs. Odessa (5) - ODE wins series 3-1
Rapid City (1) vs. Dayton [8] - RPD wins series 3-0
Colorado (2) vs. Quad City (7) - COL wins series 3-1
Bloomington (3) vs. Fort Wayne (6) - FTW leads series 3-0
Missouri (4) vs. Wichita (5) - MIZ wins series 3-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
NJ Devil
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 1301
Age : 39
Localisation : A coté de 3 Stanley Cup...
Equipe(s) favorite(s) : New Jersey Devils
Date d'inscription : 17/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Sam 16 Avr 2011 - 15:22

Belle série entre mes Mudbugs et les Sundogs de Formello !

Désormais les écrevisses du Bayou défient les Oilers de Tulsa.

GO BUGS GO !!!

_________________
NJ Devil, ou NYG Big Blue.

WE WON IT 3 TIMES !!! 1995/2000/2003 !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
NJ Devil
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 1301
Age : 39
Localisation : A coté de 3 Stanley Cup...
Equipe(s) favorite(s) : New Jersey Devils
Date d'inscription : 17/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Jeu 21 Avr 2011 - 19:48

C'est show entre mes Mudbugs et les Tulsa Oilers. Les Oilers mènent la série 2-1 (au meilleur des 5). Vendredi, faudra les pincer lol !

_________________
NJ Devil, ou NYG Big Blue.

WE WON IT 3 TIMES !!! 1995/2000/2003 !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Mar 3 Mai 2011 - 16:20



Semi Finals
Rapid City (1) vs. Fort Wayne (6) - - RPD wins series 3-2
Colorado (2) vs. Missouri (4) - - COL wins series 3-1

Allen (1) vs. Odessa (5) - -ALN wins series 3-2
Bossier-Shreveport (2) vs. Tulsa (3) - - BOS wins series 3-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
NJ Devil
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 1301
Age : 39
Localisation : A coté de 3 Stanley Cup...
Equipe(s) favorite(s) : New Jersey Devils
Date d'inscription : 17/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Ven 6 Mai 2011 - 9:46

Mudbugs vs Allen Americans... GO BUGS !

_________________
NJ Devil, ou NYG Big Blue.

WE WON IT 3 TIMES !!! 1995/2000/2003 !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Jeu 12 Mai 2011 - 12:24


Turner Conference
Finals
Rapid City (1) vs. Colorado (2) - - Eagles win series 4-3

Berry Conference
Finals
Allen (1) vs. Bossier-Shreveport (2) - - BOS wins series 4-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
NJ Devil
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 1301
Age : 39
Localisation : A coté de 3 Stanley Cup...
Equipe(s) favorite(s) : New Jersey Devils
Date d'inscription : 17/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Ven 13 Mai 2011 - 15:11

GO BUGS GO !!!

A NOUS LA CUP !!!
cheers

_________________
NJ Devil, ou NYG Big Blue.

WE WON IT 3 TIMES !!! 1995/2000/2003 !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Sam 28 Mai 2011 - 9:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
NJ Devil
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 1301
Age : 39
Localisation : A coté de 3 Stanley Cup...
Equipe(s) favorite(s) : New Jersey Devils
Date d'inscription : 17/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Mar 31 Mai 2011 - 12:38

YESSSSSSSSSSS BUGS ARE CHAMPS ! CHAMPAGNE !!!

J'ai maté le match sur CHL TV en différé, c'était archi serré contre ces foutus Eagles du Colorado. Un vrai game 7 bien tendu. Meme si c'est de la ligue mineure, l'intensité est énorme. Pas étonnant que les USAet leurs ligues soient les meilleurs (et pour longtemps...)



A NOUS LA CUP cheers cheers cheers

GO BUGS GO !!!

Avec un super goalie, DeCaro


_________________
NJ Devil, ou NYG Big Blue.

WE WON IT 3 TIMES !!! 1995/2000/2003 !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Lun 10 Oct 2011 - 13:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Lun 10 Oct 2011 - 13:07

début de la nouvelle saison le 21 octobre 2011!!! Wink voici les équipes qui participeront à la CHL en 2011/12:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
NJ Devil
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 1301
Age : 39
Localisation : A coté de 3 Stanley Cup...
Equipe(s) favorite(s) : New Jersey Devils
Date d'inscription : 17/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Lun 10 Oct 2011 - 13:15

Les Mudbugs terminent sur 1 titre de champion !

Ils ont cesser les opérations en vue d’intégrer une nouvelle ligue (ECHL?)

_________________
NJ Devil, ou NYG Big Blue.

WE WON IT 3 TIMES !!! 1995/2000/2003 !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Jeu 17 Nov 2011 - 16:13



Team-----------------------------------------------------------------------------------------------GP-----------W-------L------OTL-----PTS
Turner
Missouri1072115
Evansville760113
Rapid City1063113
Fort Wayne84408
Quad City94508
Dayton92437
Bloomington81524
Berry
Wichita1082016
Allen1162315
Tulsa1164113
Rio Grande Valley1165012
Texas954010
Arizona102537
Laredo93606
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Lun 12 Déc 2011 - 20:10



Team---------------------------------------------------------------------------------------GP------------W----------L-----------OTL-------PTS
Turner
Evansville19135127
Fort Wayne19136026
Missouri20108222
Quad City19108121
Rapid City20109121
Dayton2189420
Bloomington20513212
Berry
Allen21134430
Wichita20137026
Texas21117325
Tulsa21118224
Rio Grande Valley21108323
Arizona22811319
Laredo20713014
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
formello
Hall Of Famer
Hall Of Famer
avatar

Nombre de messages : 2529
Age : 39
Localisation : carcassonne
Equipe(s) favorite(s) : Philadelphia Flyers, Adirondack Phantoms, Arizona Sundogs, Arizona State sun Devils, Toulon Boucaniers, Montpellier Vipers et Eisbären Berlin!!!
Date d'inscription : 20/10/2006

MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   Jeu 19 Jan 2012 - 2:30




Team--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------PTS
Turner
Fort Wayne



46
Evansville



45
Quad City



43
Missouri



43
Rapid City



40
Dayton



31
Bloomington



28
Berry
Wichita



46
Allen



45
Rio Grande Valley



39
Texas



39
Tulsa



37
Arizona



30
Laredo



26
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.myspace.com/formello
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHL (Central Hockey League)   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHL (Central Hockey League)
Revenir en haut 
Page 5 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
 Sujets similaires
-
» Hit N Grind
» Négociation Difficile dans la LNH
» Kyle Cumiskey
» 11 Decembre
» Nominations 2015-2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Slapshot - Forum NHL & Hockey :: North American Minor Leagues :: Autres Ligues mineures-
Sauter vers: